Обзор установок для порошковой окраски Experto Atomo

24.12.2022

Порошковая окраска становится все популярнее на самых разных производствах. Что не удивительно, ведь этот способ не только ускоряет производственный процесс, но и значительно экономит ресурсы, не говоря уже о создании качественного и прочного покрытия. Представляем вам линейку Experto Atomo для порошковой окраски.

Все установки в линейке оснащены умным блоком, простым в управлении. В вашем распоряжении 23 программы для окраски различных видов поверхностей, в том числе индивидуальных. Вы можете выставить и контролировать в процессе работы необходимые вам параметры давления воздуха, процента содержания порошка в воздушной смеси, напряжения и силы тока.

Насос всех установок оснащен сменной тефлоновой вставкой, что препятствует возникновению коррозии при контакте с порошком. В комплект входит универсальный краскопульт. Он заряжает порошковую смесь по принципу корона. Краскопульт отлично лежит в руке, его масса позволяет маляру красить весь день, не уставая. Ударопрочный корпус, прощает неаккуратные движения, а специальный подвес позволяет быстро прерваться во время работы, повесив краскопульт на установку. Кабель длиной в 6 метров позволяет обойти окрасочную камеру, не двигая саму установку.

В линейке Atomo представлено 4 вида установок.

Самая компактная установка в линейке предназначена для тестовых выкрасов или для небольших производств. Прозрачный бак с флюидизацией объемом 1 литр позволяет одновременно следить за состоянием воздушно-порошковой смеси и экономить краску.

Установка Experto Atomo H с баком псевдоожижения применяется там, где необходимо использовать краску со спецэффектами. В баке создается более мощное бурление, благодаря чему специальные добавки равномерно смешиваются с порошком. Таким образом антики и металлики равномерно распределяются по поверхности, обеспечивая высокие декоративные свойства покрытию.

Самая популярная модель в линейке — Experto Atomo B. Коробка с порошком устанавливается на вибростол, находящимся под наклоном. Так порошок ссыпается в угол коробки, благодаря чему краска не слеживается и используется максимально эффективно. В трубке забора материала установлена пластина псевдоожижения, создающая бурлящий слой. Твердые частицы с помощью нагнетания сжатого воздуха обретают свойства жидкости, благодаря чему обеспечивается равномерное нанесение.

Для одновременной работы двух маляров существует установка Experto Atomo TWIN. В этой модели задублированы все части порошковой установки. Таким образом каждый маляр может работать по собственным параметрам.

Установки для порошковой окраски Experto Atomo выгодно отличаются от конкурентов удобным управлением и возможностью специальной настройки для окраски любой детали. Телега с поворотным колесом позволяет разворачивать установки на 360 градусов на ограниченном пространстве. Узлы и агрегаты установок максимально просты и надежны.

Экономичность, простота управления, надежность оборудования и высокое качество итогового покрытия – делают установки Experto Atomo незаменимыми на рынке промышленного окрашивания.

По вопросам приобретения порошковых установок и получению дополнительной информации обращайтесь к нашим специалистам по телефону 8 (812) 992-92-20 или почте: info@prom-lak.ru. Или приобретайте их самостоятельно в нашем магазине на Ozon.